Сохраняется ли за ними право пожизненого проживания в этой квартире.?

• г. Череповец

При приватизации квартиры трое из четырёх жителей, добровольно отказались от приватизации в пользу четвёртого, после чего в этой квартире не проживали.. сохраняется ли за ними право пожизненого проживания в этой квартире.?

Ответы на вопрос (6):

Юля, да, за ними сохраняется право пользования квартирой.

Не согласна с категоричным ответом своего коллеги.Все будет зависеть от того, как долго не проживают в квартире отказавшиеся от приватизации, снимались ли они с регистрационного учета, причины не проживания и т. д.

В Вашем вопросе мало информации для полного ответа.