Можно ли восстановить материальный ущерб после нападения на работника электросетей?

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос: я работаю в электросетях, я был на больничном 2 недели, меня побил парень, я написал заявление.

Могу ли я просить в суде, чтобы он восстановил мне материальный убыток.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можете заявить такое требование.

Добрый день!

Да, можете взыскать расходы на лечение и компенсацию морального вреда. В полицию обращались?

Если Вы были на больничном в следствии причиненного Вам вреда здоровью - да, обращайтесь в суд.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Конецно! Обязательно заявите об этом на суде!

Да,вы вправе требовать взыскания с причинителя вреда и материального и морального. Если моральный вред вы оцениваете произвольно, так как нет градации, то материальный вред вы должны мотивировать, т.е. предоставить сведения из ИФНС о доходах и пояснить потерю.

ИФНС - это налоговая инспекция. Вы можете в ней или ПФР сведения о доходах взять. Для взыскания нужно подать иск о компенсации морального и материального вреда. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.