Как вернуть деньги, одолженные под расписку - исковое заявление и шансы на возврат

• г. Москва

Одолжил человеку деньги под расписку. Указанное в расписке время истекло. Деньги не отдает, типа сейчас нет, вот вот будут. Подожди несколько дней. Потерпи пару дней и тд. Хотя ездит на неплохой машине. Паспортные данные и место работы человека мне известно. Хочу обратиться в суд. Можно ли составить исковое заявление в суд и каковы шансы что деньги вернут?

Ответы на вопрос (7):

Конечно можно.

Шансы на возврат есть.

Здравствуйте. Сначала пишите досудебную претензию на возврат денежных средств по расписке. Затем обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по расписке.