Как правильно поступить при поступлении пастоновления о задолжности по алиментам?

• г. Красноярск

Мне поступило пастоновление о определении задолжности по алиментам. Мы с бывшей супругой когда развелись я отписал сыну квартиру (куплинную в браке вмести с женой), забрал на себя кредит (который досих пор невыплатил) короче все оставил. Бывшая жена мне сказала что она на меня не будет подавать на алименты вот, прошло 8 лет она на меня подала. Сыну помогаю деньгами переважу на карту. Что мне надо знать и куда позванить что бы мне все разъеснили и что мне грозит.

Ответы на вопрос (3):

Грозит Вам исполнительный лист о взыскании алиментов до достижения сыном совершеннолетия. Единственно, если она подаст иск о взыскании с Вас алиментов за предшествующие три года, т.е. с 2019 года. Здесь, если она не докажет, что пыталась получить с Вас алименты с 2019 года, то взыскание будет только с 2022 г.

Добрый день! Отказ от алиментов по законодательству недопустим. Перечисленные обстоятельства для суда никакого значения не имеют. Вопрос порядочности Вашей бывшей супруги. Алименты за прошедшее время могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения супруги в суд.