Мв не заключал договор о вывозе мусора, но получил приказ о взыскании задолженности - как действовать?

• г. Волгоград

Мв проживаем в селе, част дом. Нам начали приходить квитанции на оплату комм услуг за вывоз мусора. Мы ничего не оплачивали, т.к. с нами вот первых договор о вывозе не был заключен, во вторых мусор в контейнеры я не выношу, сжигаю во дворе дома, закапываю. Теперь пришел судебный приказ о взыскании задолженности и пени + гос пошлина. Могу ли я написать возражение и требовать отмены приказа? И придётся ли оплачивать все равно долг?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать в суд возражение на СП и он будет отменен. Однако далее взыскатель подаст иск и суд с вас взыщет весь долг, поскольку как собственник дома вы обязаны оплачивать услугу по вывозу ТКО, даже если вы ей не пользуетесь по своей инициативе, договор заключается автоматически.

Здравствуйте. Можете написать возражение на судебный приказ. Судья, отменит судебный приказ.