Возможно ли назначение административного надзора для преступления, совершенного до введения соответствующего закона?

• г. Москва

Возможно ли назначение административного надзора после освобождения из млс (полный срок), за преступление, совершенное в 2007 году (приговор вынесен в 2008), если ФЗ N64 “Об административном надзоре» был подписан в 2011 году?

Ответы на вопрос (2):

Возможно. Даже если бы вы освободились в 2008 и у вас была непогашенная судимость, плюс административные правонарушения, то вам вполне могли бы применить эту меру. А уж если вы освободились после принятия закона, то там учитывается даже нарушение режима в млс.

Вы неправильно понимаете. Административный надзор, а он обязателен для судимых по определенным статьям, не является вторичным наказанием, а является продолжением исполнения приговора. У нас есть люди, освободившиеся по удо, остаются по решению суда под надзором. Вести себя хорошо надо.