Вопросы права при разводе и договоре дарения квартиры отца и сына

• г. Киров

При разводе отец подарил половину квартиры сыну, в договоре дарения прописан пункт - в случае если даритель переживет одаряемого, то он в праве вернуть свою половину, но при жизни одоряемый подарил свою долю матери не оповестив об этом дарителя, вправе ли даритель расторгнуть договор дарения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, не вправе. Он же не умер и передан о свою долю. В договоре дарения не было запрета на отчуждение одаряемым этой доли.