Несколько сюрпризов после драки с товарищем - как я оказался в отделе дознания через 5 месяцев после закрытия дела

• г. Калуга

У меня был конфликт с товарищем, я его избил, в этот же день сам вызвал скорую, мой товарищ написал что претензий не имеет, а спустя 5 месяцев меня вызывают в отдел дознания, хотя приходила бумага что дело закрыто.

Ответы на вопрос (1):

Значит нужно явиться в отдел дознания и выяснить ситуацию на месте. Но если есть серьезные повреждения, то дело могли уголовное возбудить и без заявления. Таков закон.