Меня ограничили в ознакомлении с уголовным делом в восемь дней. Решение вступает в силу через десять дней. Законно ли решение.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Это смотря какая причина для ограничения времени при ознакомлении с делом, может быть такое произошло из-за того, что имело место злоупотреблять правом, количество дней для ознакомления зависит от количества томов уголовного дела.