Правомерно ли поставить на учет 7-летнего ребенка за неумышленный пожар на новостройке?

• г. Якутск

Мой 7 летний сын вместе с соседскими детьми устроили не большой пожар на новостройке а в пдн сказали его поставят на учет 6 месяц. Как маленького ребенка могут поставить на учет? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно, ПДН как раз и занимается несовершеннолетними, не достигшими возраста административной \ уголовной ответственности.