Агентский договор с компанией из Узбекистана - налоги за выполнение сделок с продукцией из России

• г. Новосибирск
День добрый! У меня вопрос: заключаю агентский договор (как физ лицо) с компанией из Узбекистана. Договор поставки на продукцию из России, будет прямой с фирмой в РФ и фирмой из Узбекистана. Сумма моего вознаграждения будет в $ за каждую закрытую сделку. Как и какие налоги я обязан оплачивать.
Ответы на вопрос (2):

Вознаграждение должно быть только в рублях. Вы обязаны будете оплатить налог на доход 13%.

Вознаграждение - доход может быть и в долларах, ничего тут такого нет незаконного.

Расчет в рублях делаете, 13% от дохода платите.

Но раз это деятельность систематическая, то нужно быть ИП.

Иначе УК РФ

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии либо без аккредитации в национальной системе аккредитации или аккредитации в сфере технического осмотра транспортных средств в случаях, когда такие лицензия, аккредитация в национальной системе аккредитации или аккредитация в сфере технического осмотра транспортных средств обязательны, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, -