Жена 26 недель, взяла больничный в понедельник на 4 дня в пятницу вышла на работу в воскресенье легла на сохранение

• г. Казань

Жена 26 недель, взяла больничный в понедельник на 4 дня в пятницу вышла на работу в воскресенье легла на сохранение, позвонила директору сказала, что в понедельник не выйдет, начальник через смс потребовал сказать где лежит, жена сказала что на сохранении (до сих пор о беременности не знал), он начал истерить, сказал что будет советоваться с юристами как её уволить, что он реально может, у меня жена устроилась семь месяцев назад зарплату получала в конверте, в последний момент он написал приказ что у неё зарплата 12 тысяч жена получала реально 20 взяла ндфл якобы на кредит, что она может получить, может ли она воспользоваться своим отпуском (за отработанных месяцев),

Ответы на вопрос (2):

Надо срочно направить в адрес работодателя телеграмму, в которой сообщить, что его угрозы уволить беременную незаконны, что она госпитализирована в связи с беременностью. Копию телеграммы надо заверить на телеграфе, т.к. в случае суда она будет доказательством.

Уволить законно не сможет,направить в адрес директора имеющиеся копии мед. справок.Она может воспользоваться как отпуском,так и больничным листом.