Жена 26 недель, взяла больничный в понедельник на 4 дня в пятницу вышла на работу в воскресенье легла на сохранение

• г. Казань

Жена 26 недель, взяла больничный в понедельник на 4 дня в пятницу вышла на работу в воскресенье легла на сохранение, позвонила директору сказала, что в понедельник не выйдет, начальник через смс потребовал сказать где лежит, жена сказала что на сохранении (до сих пор о беременности не знал), он начал истерить, сказал что будет советоваться с юристами как её уволить, что он реально может, у меня жена устроилась семь месяцев назад зарплату получала в конверте, в последний момент он написал приказ что у неё зарплата 12 тысяч жена получала реально 20 взяла ндфл якобы на кредит, что она может получить, может ли она воспользоваться своим отпуском (за отработанных месяцев),

Ответы на вопрос (2):

Надо срочно направить в адрес работодателя телеграмму, в которой сообщить, что его угрозы уволить беременную незаконны, что она госпитализирована в связи с беременностью. Копию телеграммы надо заверить на телеграфе, т.к. в случае суда она будет доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Уволить законно не сможет,направить в адрес директора имеющиеся копии мед. справок.Она может воспользоваться как отпуском,так и больничным листом.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, проработав 5 дней хочу уволиться. Заявление написала, сказали отработать нужно 3 дня, причем рабочих дней, разве не календарные дни? Заявление написала в пятницу, когда последний день отработки будет понедельник или среда? Должны ли мне выплатить зарплату на отработанные дни? Спасибо!

Как выйти из такой ситуации. Работник находился в отпуске без сохранения заработной платы 2 месяца. В последний день позвонил непосредственному начальнику и сказал, что завтра выходит на работу. Начальник ответил, что работы нет, оформим еще на пол месяца отпуск без сохранения заработной платы. Но сотрудница сказала, что она заболела и уходит на больничный. Начальник пришел в кадры и сказал оформить приказ на отпуск без заявления, работник придет сегодня-завтра напишет заявление. Приказ издали, руководитель подписал, зарегистрировали приказ, а работник приходит через неделю в кадры и приносит больничный лист. Вопрос как аннулировать приказ на отпуск без сохранения? К большому сожалению была нарушена процедура предоставления отпуска (не было заявления работника). Ну, вот, как-то так бывает. Спасибо.

Я уволился по собственному желанию с отработкой 30 дней, в последнию неделю отработки я ушёл на больничный, закрыл больничный тем днём когда приказ вступил в силу об увольнении. Больничный лист отправил на работу сам не поехал, так как работа от дома за 270 км. здавать по работе мне нечего так как я не чего не получал код роспись. Прошло две недели с момента увольнения а расчетных нет, зарплату получали через банкомат. Позвонил в бухгалтерию а там сказали через кассу получать распоряжение директора. Директору позвонил и спросил почему через кассу он сказал приедешь и получишь с моего разрешения, как я могу получить расчетные через банкомат? Не преезжая на предприятие. Спасибо за ответ.

Устроилась на работу неделю назад отработала 4 дня мне работа не понравилась.. начальнику сказала что работать больше не буду в понедельник напишу на увольнение.. в воскресенье не вышла.. меня не уволят за прогул..

Работник пишет заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы. С понедельника до понедедьника. Подскажите пожалуйста дата отпуска будет до последнего рабочего дня - пятницы, или до последнего дня перед выходом на работу - воскресенье? Рабочая неделя с понедельника по пятницу.

Устроилась на работу на испытательном сроке 2 месяца. Проработав неделю, узнала что беременна, положили сейчас на сохранение. Срок 5-6 недель. По договору стоит зарплата 8500, а фактически зарплата 22000. Начальство знает что лежу в гинекологии... А почему нет...

Имеют ли они право меня уволить если я им скажу о беременности?... и могут ли они, пытаясь избавиться от меня, платить ту зарплату, которая приписана в договоре?

Работник написал заявление на 1 день без сохранения зп на пятницу. В понедельник не вышел на работу, написал смс, что возьмет еше один день без сохраненя зп. кадровик оформил 4 дня без сохранения зп (включил субботу и воскресенье) сотрудник отказывается писать заявление на 4 дня. кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго дня суток! Помогите сделать все без ошибок. Ситуация такая. Работник два дня пропадал неизвестно где (четверг, пятница). Написали докладную, составили акты. В понедельник позвонил, сказал, что с понедельника больничный. Я ему отправила уведомление домой, чтобы он дал объяснения, где пропадал. Уволить же мы не можем пока не будет объяснений. Каким числом его уволить за прогул или после больничного (последним днем больничного)?

Я уволилась со старой работы. Оформлена была официально по трудовой книжке на 8000 руб., остальное получала в конверте. Завтра поеду за расчетом. Позвонил бухгалтер, сказал, что зарплату за последний месяц получу как обычно (8000+конверт), а отпускные рассчитают по белой зарплате (т.е. около 4000 руб., т.к. отработала я полгода). Я позвонила директору, он сказал, что своим увольнением я их подвела (хотя я отработала неделю после заявления, как и договаривались) и бросил трубку.

Вопрос: могу ли я требовать выплату отпускных по черной зарплате? Или, как говорится, сама виновата, что согласилась на черную бухгалтерию? Если не могу, можно ли куда-нибудь нажаловаться?

Не выплачивают зарплату, работала промоутером.

Устроилась промоутером - разеосила листовки в почтовые ящики.

Зарплата раз в неделю или же раз в две недели. Минимум для выдачи зарплаты нужно выполнить 3 маршрута. Расчётные дни в субботу, воскресенье и понедельник. Я выполнила 3 маршрута и в субботу попросила свою зарплату, прошло 3 дня, мне не выплачивают, задаю вопросы администратору, она все твердит, что выплатят, а на деле ничего. Решила уволиться из за такой проблемы, пошла неделя после того, как потребоваоа зарплаты, а они лишь говорят, что заминки с расчётом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение