Как правильно подавать на алименты в твердой сумме?

• г. Костерево

Отец лишен родительских прав можно ли подавать на алименты в твердой сумме.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку лишение родительских прав не освобождает отца от обязанности содержания своего ребенка, Вы имеете право на подачу заявления в суд о взыскании алиментов. Если отец не имеет постоянного заработка, то можете просить выплату алиментов в твердой денежной сумме. Правовые основания: ст.71 и 83 СК РФ.