Правомерны ли действия бухгалтера техникума в не подписании обходного листа из за того что не оплатил добровольное пожертвование?

• г. Ростов-на-Дону

Правомерны ли действия бухгалтера техникума в не подписании обходного листа из за того что не оплатил добровольное пожертвование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, это незаконно. Ни каких добровольных пожертвований в принудительном порядке быть не должно.