Бухгалтерия техникума требует пожертвование для подписания обходного листа - что делать?

• г. Саратов

Я учусь в техникуме г.Энгельса саратовской области, на заочной кафедре на бюджетной основе, вчера успешно защитил диплом, бухгалтерия не хочет подписывать обходной лист, без этого обходного листа диплом не дают. Бухгалтерия требует 1500 р. якобы на пожертвовании техникума, для этого нужно подписать договор и оплатить 1500 р. через терминал. Должен ли я платить эти деньги или нужно куда-то обращаться с жалобой. Если с жалобой то куда? Прописка у меня областная.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в отдел образования г. Энгельс, Министерство образования по Саратовской области, прокуратуру г. Энгельс.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь выпускником техникума. Уже защитил успешно диплом, скоро выдача. В техникуме выдали обходной лист, в котором необходимо собрать подписи от библиотеки, классного руководителя, военкомата и т.д. О том, что у меня нету долгов и я могу закончить учебное заведение и забрать аттестат и диплом.

Классный руководитель не хочет подписывать обходной лист, пока я не отдам ей заполненный договор о трудоустройстве, для этого я должен самостоятельно найти предприятие, которое предоставит мне работу и заключить с ним договор, который мне выдали в техникуме (договор прикреплён). Правомерны ли действия классного руководителя и техникума, если они отказываются выдать диплом об окончании учебного заведения и вернуть аттестат об общем образовании, без договора о трудоустройстве?

Учусь в техникуме на бюджетной основе, под конец учебы нам устраивают ПЛАТНЫЕ курсы, которые должны как бы все пройти, если за них не заплатить то не поставят какую то подпись в обходной лист дело в том что грозятся не выдать диплом без подписи в обходном листе. У меня сразу два вопроса: 1. могут ли они не выдать диплом без одной подписи в обходном листе; и 2. должны ли студенты учащиеся на бюджетной основе проходить платные курсы?

Являюсь выпускником техникума. Уже защитил успешно диплом, 30 выдача. В техникуме выдали обходной лист, в котором необходимо собрать подписи от библиотеки, классного руководителя, учетного военого стола и т.д.

Куратор группы, как и учебная часть, не хочет подписывать обходной лист, пока я не отдам ей заполненный договор о трудоустройстве, для этого я должен самостоятельно найти предприятие, которое предоставит мне работу и заключить с ним договор, который мне выдали в техникуме (договор прикреплён).

Кроме того я не могу получить диплом из-за отсутсвия печати и подписи военкомата, к которому я прикреплен в приписном свидетелестве.

Правомерны ли действия техникума, если они отказываются выдать диплом об окончании учебного заведения и вернуть аттестат об общем образовании, без договора о трудоустройстве? Сейчас активная фаза подачи документов в ВУЗы для поступления, а с такой трудностью расчитывать на место в вузе уже не приходиться.

Учился в техникуме 2 года, потом не пошел, был отчислен решением техникум только через год летом в 2016 году, хотя не стал ходить с осени 2015. Ходил в техникум, сказали преподавателей нет, нужно пройти обходной лист и тогда дадут аттестат. Ждать больше месяца, а я хотел учиться идти на курсы (требуют аттестат). Можно ли без обходного листа решить это например заявление на имя директора или что?

Такая ситуация. Училась на платной основе в университете, защитила диплом и в субботу вручение, а у меня не пройден обходной лист, т.к. оплату за последний семестр я только смогу произвести не ранее вторника. Выдадут ли мне диплом, или без обходного листа нет? заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь заочно в техникуме, с работы уволился и нужен диплом для новой работы. Техникум оригинал не дает только копию.

Защитил диплом в ВУЗ, но у меня проставлены не все штампы в обходном листе. Имеет ли право руководство университета (деканат, кафедра) не выдавать диплом на руки по моему требованию? И могу ли я взять копию диплома без обходного если сам оригинал не выдают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение