Документы не приняли, в пенсии отказали из-за несоответствия документов!

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста! После распада СССР моя мама Гаммер Мария Александровна 13 августа 1932 года рождения, жила в Туркменистане. С 2009 года проживает со мной в г. Воронеже. Сейчас она получила вид на жительство (родилась она в России) и подала документы на получение пенсии. Документы не приняли, в пенсии отказали из-за несоответствия документов! В Туркмении при получении статуса переселенца, потребовалось свидетельство о рождении, сделали запрос по месту рождения и получили копию и оказалось, что Гаммер Мария Александровна родилась 13 августа 1931 года, а не 1932 г., как ранее были оформлены все документы: паспорт, трудовая книжка и пенсионное дело. В Туркменистане ей заменили паспорт, а все остальные документы остались прежними с датой рождения 1932 г. На основании этих расхождений ей отказывают в пенсии в Воронеже. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подготовить заявление в суд о рассмотрении дела в особом порядке с участием представителя пенсионного фонда и привести в соответствие все пенсионные документы. Могу помочь в составлении такого заявления.