Как бороться со штрафом за езду в алкогольном состоянии, если тебя обвиняют в чужой машине и на незнакомой территории?
199₽ VIP

• г. Вологда

Пришло штраф по водительскому удостоверение за езду в алкогольном состоянии. По протоколу из красноярска, марка машины совершенно другая, человек живет в вологде, в красноярске никогда не был, что делать.

Ответы на вопрос (6):

Обжаловать постановление суда.

Здравствуйте, Галина! Направить жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд по месту рассмотрения дела в порядке, предусмотренном ст.30.1-30.9 КоАП РФ, а также обращение в ГИБДД и в суд, вынесший постановление, указав на то, что они ошиблись адресом, т.е. в том регионе Вы не были, чтобы исправили и направили по верному адресу. Если это ошибка, то согласно ст.29.12.1 КоАП РФ:

Статья 29.12.1. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок

1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

2. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок в постановлении, решении, принятых по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, производится в порядке, установленном настоящей статьей.

3. Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.

4. Копия определения об исправлениях, внесенных в постановление, определение по делу об административном правонарушении, копия определения об исправлениях, внесенных в постановление, решение, принятые по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения соответствующего определения направляются лицам, указанным в статьях 25.1 - 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебному приставу-исполнителю, органу, должностному лицу, исполняющим постановление, определение по делу об административном правонарушении, в случае подачи ими соответствующего заявления.

5. Копия вынесенного судьей определения об исправлениях, внесенных в постановление по делу об административном правонарушении, направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения соответствующего определения.

Здравствуйте. Скорее всего либо кто-то представился данными этого человека и личность инспекторами ДПС не была должным образом удостоверена. Либо в базе ошибочные сведения. Обратитесь для начала в ГИБДД для проверки по базам. Если информация подтвердится то в районный суд ст. 30.1 КоАП РФ.

Вам надо обжаловать постановление суда, также написать претензию в ГИБДД, здесь явная ошибка, которую должны исправить, а штраф убрать.

- см. ст.29.12.1, 30.1 - 30.9 КоАП РФ.

Это лучший ответ

Галина, добрый день.

Вы пишите:

Пришло штраф по водительскому

Вам пришло уведомление об обязательности уплаты штрафа или само постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности, согласно статьи 12.8 КоАП РФ?

Это важно, поскольку от этого зависит и правильный ответ.

______

Если только уведомление об оплате штрафа, то нужно обращаться в ГИБДД (посмотрите в платёжное поручение), и требовать изменения информации в их базе, указать на ошибочность данных.

______

Если Вы получили постановление мирового судьи, то его надо обжаловать, согласно статей 30.1-30.3 КоАП РФ в районный суд в 10 дневный срок. При пропуске срока, приложить ходатайство о восстановлении к жалобе.

______

С уважением.

Всего вернее кто то в красноярске ездит по поддельному водительскому удостоверению, така водительское удостоверение сына находится всегда при нем.