Можно ли взять академический отпуск, если сессия не закрыта?

• г. Владикавказ

Хочу взять академ. Отпуск на один год. Веской причины для этого не имею, хочу взять паузу и обдумать свое дальнейшее будущее, возможно, сменить профессию.. Возможно ли его взять, если сессия не закрыта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно попробовать взять академический отпуск в связи с исключительными обстоятельствами, это может быть:

финансовые проблемы;

переезд в другой регион;

сокращение на предприятии;

и т.д.

Можно просто обратиться на кафедру, поговорить и я думаю они не откажут в академке.