Наследство дяди без наследников - кто имеет право на квартиру?

• г. Владикавказ

10 лет назад умер мой дядя (отца брат) . В квартире в которой он жил 3 доли дядина 1/3.есть у него дочь В наследство которая не вступила. В квартире проживаю только я (у меня только прописка) остальные дольщика прописаны в этой квартире тоже и на протяжение 20 лет о их существование никто не знает. Могу Ли я вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Можете принять наследство, но вам в этом случае придется обращаться в суд с соответствующим заявлением.

В порядке представительства наследование возможно только по смерти стороны. В данном случае наследники это дочь дяди и ваш папа.

Если о вашем отце нет сведений то следует вначале признать его по суду отсутствующим и умершим.

Следующим этапом следует по суду доказать что папа в свое время принял наследство фактически.

Сами же вы в настоящее время независимо от факта проживания наследником дяди не являетесь. Так как есть наследники первых очередей. Но при определенном подходе вы можете наследовать данное имущество.