Неработающий пенсионер получал минимальный размер пенсии - будет ли возмещение за недополученную индексацию?

• г. Сыктывкар

С 1 февраля 2021 г. мне, как неработающему пенсионеру, не индексировали пенсию и получал минимальный размер пенсии. Судом принято решение произвести перерасчет пенсии с 1 февраля 2021 г. Мне возместит ПФР недополученную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если суд обязал ПФР произвести перерасчет с 1 февраля 2021 года, то ПФР все возместит.