Будет определяться порядок пользования с учётом фактически сложившегося порядка пользования?

• г. Омск

Увавжаемые юристы! Такой вопрос: У меня и ещё 2 х собственников в долевой собственности находится земельный участок, площадью 500 кв.м. Хотим выделять доли в натуре. Возможно ли это сделать, если норма в нашем регионе на участки 3 сотки? Как тогда будет решаться вопрос? Будет определяться порядок пользования с учётом фактически сложившегося порядка пользования? Будут ли обязывать собственников участков, чья площадь не соответствуетзанимаемым длям выплачивать компенсацию другим собственникам?

Ответы на вопрос (2):

Зачем задавать один и тот же вопрос трижды?

Елена, здравствуйте! У Вас очень маленький земельный участок, и лучше всего если вы его продадите (согласие всех собственников) и поделите вырученные деньги согласно долям... нужно просто вам всем договориться... суд не вправе никого лишить собственности или обязать отказаться от нее или что либо выкупить...

Удачи! С уважением, адвокат Михайлова О. В.