Как узнать сроки для получения путевки в детский сад, если находишься в отъезде?

• г. Сочи

Мне пришла смс из мфц на получение путёвки в сад. Но дело в том что я нахожусь пока в отъезде. Сколько дней у меня есть чтобы забрать и не просрочить срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок в течении которого нужно обратиться с путевкой в детский сад начинает течь с момента ее получения в МФЦ. Сроки по регионам могут различаться. В некоторых регионах срок для обращения в дошкольное учреждение составляет 30 дней, а в некоторых 14 дней. В Краснодаре например путевка действительна в течении 14 дней с даты ее получения.

Обычно срок действия указан в самой путевке.