Как узнать, имеет ли отец гражданство РФ и возможности для ребенка получить его в случае отказа вписать его в паспорт?

• г. Курск

Как можно узнать имеет ли отец ребенка российское гражданство официально, он не хочет ребенка вписывать в свой паспорт, ребенок гражданин казахстана,16 лет, проживает в рф.?Можно ли попросить чтобы миграционные службы сделали запрос и на его основании выдали гражданство рф ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

Если отец против принятия сыном гражданства РФ, то одно наличие у него гражданства РФ не может быть императивным основанием принятия гражданства сыну.