Как переоформить лицевой счет за квартиру, приобретенную у родственника и платить за коммунальные услуги правильно - советы и последствия

• г. Мурино

В 2009 году я приобрела квартиру у своей одиноко проживающей тёти (прописанной в этой квартире, конечно). Тетя осталась там проживать, и оплачивала коммунальные услуги она. Она инвалид и платила меньше, я так понимаю. Все нюансы оплаты квартиры стали доходить до меня только сейчас, когда она умерла, и я увидела, что квитанции до сих пор приходят на ее имя. Я так понимаю, что мне нужно срочно переоформить лицевой счёт на себя. Но я должна была это сделать ещё в 2009 году! Чем мне это грозит? И какие мои действия в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

Она проживала, она платила. В чем проблема? Просто переоформите на свое имя коммуналку. Ничем не грозит.

Добрый вечер,

Могут, конечно, потребовать от вас доплатить разницу.

Имейте ввиду, что срок давности 3 года.

Грозит Вам в худшем случае перерасчёт за последние три года.