Отсутствие пенсионной индексации из-за ложной записи в пенсионном деле - как удалить ее?

• г. Островной

Вопрос очень неожиданный - я не получил в 2022 году 19-процентную индексацию моей пенсии на основании того, что в моем пенсионном деле появилась ложная, как мне думается, запись, что в 2021 году я работал в ООО"Яндекс" 7 месяцев 13 дней вплоть до 31 декабря 2021 года. В моей трудовой книжке такой записи нет. Про ООО" Яндекс" впервые слышу. В выписке из моего индивидуального лицевого счета в данных о страховых выплатах стоят нули. Как удалить фейковую запись?

Ответы на вопрос (1):

Явитесь в отделение ПФР и разберитесь в ситуации.

Удачи.