Незаконное трудоустройство - как решить проблему, если вы не знали о своей работе в двух компаниях одновременно?

• г. Москва

Меня без моего ведома трудоустроили в ООО Дзен платформа и одновременно в ООО Яндекс с января 2020 года. Об этом я узнал только вчера в Пенсионом фонде, когда обратился туда по поводу индексации пенсии. Официально я не работаю с декабря 2021. Как мне дальше быть?

Ответы на вопрос (5):

Напишите претензию в адрес Яндекс, с требованием аннулировать записи о трудоустройстве.

Василий, здравствуйте 🤝

Если Вас обвиняют в мошенничестве с социальными выплатами, то лучше вернуть деньги

Закон не на Вашей стороне

С уважением.

- пишите заявление в полицию - пусть проводят проверки;

Василий, они просто платили отчисления с денежек, которые Вам переводили.

Денежки получать же Вы видимо хотели за то, что там что-то писали им.

Соответственно.

Василий, вас не "трудоустраивали", а за вас платили налог: вы же наверняка что то получали за статьи на дзене? А у нас в стране с любого дохода что? Правильно, платится налог 13%.