Незаконное взыскание - Почему мне не было извещения об исполнительном листе и стоит ли отменять судебный приказ?

• г. Самара

В 2015 был взят займ в мфо, в 2021 они подали в суд, при этом никакого судебного приказа я не получила. Суд проходил вообще в другом городе. Узнала об этом случайно, когда зашла в мобильный банк, которым в принципе не пользуюсь. Через полгода кредиторам вернули исполнительный лист (30.12.2021) и они подали уже в мировой суд моего города - 10.06.2022 был вынесен судебный приказ о взыскании, стоит ли его отменять? Могу ли я так же отправить заявление в судебный участок, что прошел срок исковой давности, все же в суд они подали через 6 лет.

Ответы на вопрос (5):

Сначала нужно отменить приказ, а теперь уже восстановить срок. Вот это проблема в части уважительности пропуска.