Некомпетентность УК и жилищной инспекции оказалась недопустима - мусоропроводы в жилых домах предусмотрены СанПинами и не могут быть закрыты без согласия всех жильцов.

• г. Москва

Мусоропровод заварен с начала эксплуатации дома. УК и жилиспекция ссылаются на собрание жильцов прикладывая мутные подписи непонятно кого. Вопрос в том что квартира куплена в доме с мусоропроводом (что увеличивает стоимость жилья), а также, не смотря на все мнения госчиновников - мусоропровод предусмотрен СанПинами. По моему мнению - собрание жильцов может регулировать вопрос ИСПОЛЬЗОВАНИЯ мусоропровода, но не ОГРАНИЧЕНИЯ использования. Где правда? Я хочу жить в доме с удобствами, за которые я заплатила, мне же никто не возмещает неудобства и снижения стоимости из-за заваренного мусоропровода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь письменно в Роспотребнадзор.