Может ли муж передать автомобиль на родственника, находясь в браке и используя компенсацию за недостроенный объект?

• г. Иркутск

Может ли муж записать купленный автомобиль на родственника, находясь со мной в браке? Автомобиль планируется приобрести на деньги которые он получит как компенсацию за недостроенный объект недвижимости, ипотеку за который он платил находясь в браке со мной.

Ответы на вопрос (1):

Если приобретет сразу на имя родственника, то вы вряд-ли сможете доказать, что это общее имущество супругов.

Потребуйте долю от сделки-нет вашего разрешения на получение компенсации за ипотеку, нет сделки и т.д.

Если авто приобретет на своё имя, то любое отчуждение возможно после вашего разрешения.