Как банк Русский стандарт обманул меня на кредит - 2 года плачу, а долг не снижается

• г. Казань

Взял кредит в банке русский стандарт 200000 р по 16% годовых на 5 лет 2 года уже плачу то есть 24 месяца. Но общий долг даже не снизился на 1 руб. Может быть такое. С ежемесячного платы все равно должен идти какой то процент на погашение основного долга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан. Смотрите условия договора. А вообще, в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 08.03.2022) "О потребительском кредите (займе)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2022), прямо предусмотрено, что в первую очередь погашается задолженность по процентам, а затем уже - задолженность по основному долгу. Т.е. пока задолженность по процентам не погасится, на задолженность по основному долгу отчисления не будут поступать.

Здравствуйте, все зависит от условий договор.