Можно не платить УК капитальный ремонт дома постройки конца XIX века? Дом подлежит государственной охране.

• г. Красноярск

Можно не платить УК капитальный ремонт дома постройки конца XIX века? Дом подлежит государственной охране.

Ответы на вопрос (1):

УК - и не получает деньги на капремонт. Но платить - надо, если под исключения, оговоренные в ст. 169 ЖК РФ, не попадаете.