Как сняться с учета в ЦЗ, если работаешь по ГПХ?

• г. Чита

Нахожусь на учёте в Центре занятости, но пособие уже не выплачивают. Проучилась от ЦЗ на другую профессию, но работы по ней нет. Компания придлагает устроить я к ним, но только по гпх. Нужно ли официально сниматься с учёта в ЦЗ если выйду по гпх?

Ответы на вопрос (1):

В обязательном порядке нужно сняться с учёта. Иначе привлекут к уголовной ответственности по ст 159.2 УК РФ.