Как сняться с учета в ЦЗ, если работаешь по ГПХ?

• г. Чита

Нахожусь на учёте в Центре занятости, но пособие уже не выплачивают. Проучилась от ЦЗ на другую профессию, но работы по ней нет. Компания придлагает устроить я к ним, но только по гпх. Нужно ли официально сниматься с учёта в ЦЗ если выйду по гпх?

Ответы на вопрос (1):

В обязательном порядке нужно сняться с учёта. Иначе привлекут к уголовной ответственности по ст 159.2 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Состою на учете в центпе занятости, нашоа работу, но там обучение 2 недели а потом только трудоустройство если начальство все устроит, обучение не оплачивают, когда сниматься с учета?

Я стою на учете в центре занятости и мне предложили работу, где в первые 2 месяца оформление по договору гпх. Пока не хочу сниматься с учета в центре занятости, тк не знаю как будет с новой работай, не обманут ли меня. Могу ли я стоять на учете и работать по договору гпх? Может ли центр занятости узнать об этом?

Состою на учёте в центре занятости. Приступаю к работе по договору гпх. Может ли центр занятости оштрафовать меня, если я не снимусь с учёта сейчас?

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

Мой муж выплачивает алименты ребёнку от первого брака в размере 25%. Год состоит на учёте в центре занятости, получает пособие по безработице, с этого пособия удерживают алименты 25%, 24 января заканчивается срок выплаты пособия по безработице, постоянную работу не нашёл, с центра занятости не снимут, но платить пособие не будут. У нас двое совместных детей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вопрос-как ему выплачивать алименты, если он официально безработный?

У меня закончился период выплаты пособия в Центре занятости. Если не сниматься с учета, мне будет считаться трудовой стаж или он считается только за период, когда получаешь пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременная, состою на учёте в центре занятости, муж официально работает, для того чтобы получать ежемесячную выплату 10500 за ребёнка, нужно ли мне сниматься с учета службы занятости или нет?

Я состою в центре занятости на данный момент, мне поступило предложение о работе, но работодатель обозначил следующие условия: работа на месяц в виде подработки. Устройство официальное. Могу ли я в таком случае подработать и при этом не сниматься с учета в Центре занятости? Если нет то что нужно для повторной постановки так как работа только на месяц (

Можно ли в центре занятости получить две профессии, если после того как отучился на одну не нашлось подходящей работы, и отучиться на другую профессию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение