Как защитить технику от напряжения - борьба с УК и возможность судебного разбирательства

• г. Благовещенск

Напряжение в квартире скачет и часто не достигает в розетке не то что 220, а даже 180, т к живём на последнем этаже. В планах зафиксировать это спецприбором, сделать фото. Как повлиять на УК чтобы исправили (боюсь за технику, особенно компьютер, уже неоднократно отключался, а стоит больше 100 тр, не мажер я, нужен для работы). Как повлиять на них чтобы исправили, ведь когда тянул проводку новую, медную (дом старый, везде алюминий) записаться с подвала УК мне не разрешила. Чеки на ПК есть, смогу ли отсудить в случае сгорания оборудования, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавацте в УК письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.