Деньги на сбер книжки после смерти мамы

• г. Волгоград

Деньги были начислены после смерти мамы.

Ответы на вопрос (2):

Дивидендом признается любой доход, полученный акционером (участником) от организации при распределении прибыли, остающейся после налогообложения (в том числе в виде процентов по привилегированным акциям), по принадлежащим акционеру (участнику) акциям (долям) пропорционально долям акционеров (участников) в уставном (складочном) капитале этой организации.

К дивидендам также относятся любые доходы, получаемые из источников за пределами Российской Федерации, относящиеся к дивидендам в соответствии с законодательствами иностранных государств.

А теперь задайте ваш вопрос корректно.

Елена, Ваша ситуация однозначно решается в судебном порядке.