Деньги на сбер книжки после смерти мамы

• г. Волгоград

Деньги были начислены после смерти мамы.

Ответы на вопрос (2):

Дивидендом признается любой доход, полученный акционером (участником) от организации при распределении прибыли, остающейся после налогообложения (в том числе в виде процентов по привилегированным акциям), по принадлежащим акционеру (участнику) акциям (долям) пропорционально долям акционеров (участников) в уставном (складочном) капитале этой организации.

К дивидендам также относятся любые доходы, получаемые из источников за пределами Российской Федерации, относящиеся к дивидендам в соответствии с законодательствами иностранных государств.

А теперь задайте ваш вопрос корректно.

Спросить
Пожаловаться

Елена, Ваша ситуация однозначно решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В каком размере я должна получить не дополученую пенсию после смерти мамы? В день смерти деньги уже были начислены.

Была приватизация квартиры 1992 г., где были прописаны мама, папа, я и сестра. Мы были совершеннолетние. Однако договор был оформлен на отца и маму. После смерити мамы наследство было разделено на две половины: одна отца, другую (мамину) разделили на троих. Сейчас после смерти отца на его долю претендует мы (две дочери) его папа и вторая жена. Можно ли пересмотреть приватизацию и пересмотреть доли?

В 2-ух комн. Квартире были прописаны мама, я с супругой и дочка (совершеннолетняя). Квартира была оформлена на маму. После смерти мамы, я вступил в наследство, брат живет в другом городе, он был оповещен о смерти мамы, но он не приезжал и не звонил в течении 1,5 года после смерти мамы. А теперь он приехал и хочет поделить квартиру. Он может претендовать на половину квартиры?

Начислен налог на транспорт, но вовремя не оплачен начислены пени и штрафы которые составили 70% от начисленного налога Правильно ли начислено можно ли оспорить в суде.

Работаю в продуктовом магазине. В январе месяце было было выработано 190 часов при норме 115. Когда получили квиток, то там была начислена только минимальная оплата труда. Переработка и праздничные не были начислены только 300 рублей. Бугалтер сказал что начислены они были исходя из тарифной ставки по трудовому договору. Она составляет 3500 рублей. Правомерно ли это!?

Пол года назад на мою карту было начислено со стороны сбербанка 10 000 рублей. Деньги я потратил. Месяц назад с баланса карты эти деньги списались, под предлогом того, что были начислены ошибочно. Сейчас карта-10000. Сразу после списания карту я заблокировал. Сбербанк требует оплаты. Что может последовать вследствие не оплаты мною этих 10 000?

При увольнении бухгалтерией не правильно был начислен расчет - начислено за большее количество дней отпуска. Обязан ли сотрудник возвращать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы пенсионный фонд предъявил к нам с сестрой иск о якобы полученной нами пенсии, которая была начислена после ее смерти и потом получена через банкомат.

Не я не сестра не знали даже о наличие у мамы банковской карты, думали что она на сберкнижку деньги получает. С нас требуют вернуть эти деньги как с наследников. Суд вынес решение в пользу Пенсионного фонда и в постановление сказано что мы признаны наследниками, но никакого наследовательного дела на момент смерти не было и в наследство мы не вступали. Как оспорить решение суда.

У меня умерла мама, у мамы с отчимом был зарегистрирован брак. В свое время отчим сделал договор дарения на маму. Какую долю после смерти мамы имеет отчим, у мамы 2 дочери.

Я наследница по завещанию. У мамы были денежные сбержения на сберкнижках в банке. Книжки были открыты 2009 году. Со своим мужем мама развелась 2007 году. Может ли он претендовать на эти книжки? И, что мне делать если он уже перевёл с этих книжек деньги на свою книжку? (У него была доверенность от мамы, но снял он деньги на следующий день после смерти мамы.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение