Как решить вопрос с переплатой за коммунальные услуги при покупке дома по завещанию?

• г. Курск

У предыдущего владельца дома была переплата за коммунальные услуги, показания на счетчиках сильно отстают от тех, что указаны в квитанции. Дом мне перешел по завещанию. Перейдет ли мне эта переплата или меня заставят платить начиная от показаний на счетчиках, а переплата просто сгорит? Знаю, что долги переходят, но переплату коммунальщики могут аннулировать, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы использовать переплату по ИПУ, подавайте нулевые показания в УК.