Влияет ли возмещение материального ущерба и отсутствие претензий на решение суда по ст.158, ч.1?

• г. Екатеринбург

Каким образом повлияет на решение суда возмещение матер. Ущерба потерпевшему, извинения, принятые им,то,что он не имеет претензий, не хочет заявлять иск в ходе предв. Следствия по ст.158, ч.1 у меня? Но имеется рецидив 6-летней давности (рецидив). И можно ли при данных обстоятельствах получить наказание, не связанное с л/св?

Ответы на вопрос (2):

Смягчающее обстоятельство, скорее всего.