Отучившись заочно на юриста, можно ли работать в полиции и нужно ли дополнительно обучаться?

• г. Хабаровск

После 9 класса пошла учиться заочно на специальность (право и организация) (юрист). Возьмут ли в полицию после окончания?

И нужно ли будет учиться в школе полиции?

Ответы на вопрос (6):

Маша, после окончания среднего специального учебного заведения Вас однозначно возьмут работать в полицию, так как это образование уже считается выше полного среднего.

В школе полиции учиться не нужно, а получать высшее образование нужно только при занятии в полиции должностей начальствующего состава.

Так что переживать абсолютно не о чем.

В полицию возьмут. В учёбу все равно придётся ехать. Пераоначалка является обязательным курсом.