Как правильно уйти с работы по соглашению сторон? Необходима ли отработка в 14 дней 7

• г. Армавир

Как правильно уйти с работы по соглашению сторон? Необходима ли отработка в 14 дней 7

Ответы на вопрос (2):

Соглашение сторон - это когда обе стороны согласны, и работник и работодатель.

Если работодатель готов уволить вас сегодня или завтра, то и оформляйте увольнение.

Или вы о чём-то ином хотели спросить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана. На основании ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон в любой момент. Отработка не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление об увольнении по собственному желанию (во вторник). Мне сказали, что согласно ТК я ОБЯЗАНА отработать 2 недели, вне зависимости как решит руководство, ибо по закону необходима обязательная отработка.

Если я хочу уйти без отработки, то должна написать заявление по соглашению сторон (в пятницу) и сразу могу уйти.

В чем им выгода такого предложения?

Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

1.как правильно подать заявление на увольнение по собственному желанию в период временной нетрудоспособности, т.е. б/л

2. дни вр. нетрудоспособности будут учитываться в отработку 14 дней.

3. мне (62 г) надо уволиться без отработки 14 дней. Увольнение по соглашению сторон - не получится.

Хочу уволиться с работы. Но есть претензии к работодателю. В случае увольнения по соглашению сторон, после увольнения могу я обратиться в инспекцию по труду или суд о неправомерном назначении мне выговора с лишением премии, а также оплаты дней, что я находился дома на самоизоляции?

Соглашение сторон - это расторжение трудового договора без отработки 2 недель. В данном соглашении сторон прописываются все премии, компенсации за отпуск и то, что стороны друг к другу претензий не имеют.

Смущает тот факт, что в соглашению сторон фигурирует фраза - стороны претензий друг к другу не имеют.

И как лучше увольняться в моем случае, чтобы получить незаконно лишенную премию и оплату дней на самоизоляции?

Решил уволиться во время отпуска написал заявление по соглашению сторон организация против моего увольнения просят 14 дней отработки входят ли дни отпуска в отработку? И нужно ли переписать заявление на увольнение по соглашению сторон на увольнение по собственному желанию Заявление по соглашению сторон приняли но просят отработать 14 дней.

Моя жена на работе подписала соглашение об увольнении по соглашению сторон, в котором установлена дата увольнения. После чего мы узнали, что она беременна. Может ли она отказаться от соглашения и уйти в декрет?

Как правильно составить соглашение для заявления на увольнение по соглашению сторон. Необходимо прописать там соглашение на выплату трёх среднемесячный оплат труда. И как правильно указать это в заявлении на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Читая ответы на вопрос №4563893 так до конца и не понял как правильно уволиться по соглашению сторон (необходим именно этот способ расторжения труд. Договора), чтобы % ставка не изменилась. С одной стороны соглашение сторон это ТК, а кредитный это ГК т.е. нельзя вписать в соглашение сторон о прекращении труд. Договора пункт об исключении пункта из кредитного. С другой с самом соглашении есть п.5 Стороны соглашаются, что с момента выплаты сумм указанных в п.3 настоящего соглашения, работник не имеет к работодателю каких-либо претензий и/или требований финансового, материального, морального либо иного характера, вытекающих, в том числе, из трудовых и гражданско-правовых отношений т.е. сам работодатель делает ссылку на ГК. Для себя я нашел 2 решения:

1. Настаивать на подписании доп. соглашения к кредитному договору до подписания соглашения сторон о прекращении трудового.

2. включить в соглашение сторон о прекращении труд. Договрора пункт примерно такого содержания 4. Стороны обязуются заключить доп. соглашение к кредитному договору №ХХХХХ с целью исключить из кредитного договора п.ХХ Изменение % ставки при увольнении

Прав ли я? какой вариант лучше? И как правильно сформулировать пункт из 2 го варианта решения?

При увольнении сотрудника по соглашению сторон в дополнительном соглашении к трудовому договору была допущена ошибка-опечатка. А именно работодатель в лице... и ФИО сотрудника с другой стороны заключили соглашение... ФИО сотрудника указано не верно-другие инициалы. Может ли это соглашение считаться недействительным. Но при этом номер договора, количество дней неотгуленного отпуска и данные сотрудника внизу соглашения в реквизитах сторон указаны верно. Сотрудник также поставил свою подпись и расшифровку.

Увольняюсь с работы кадровичка настаивает на отработке 14 дней у меня нет возможности! Квартира съемная, семья, кредиты. Что делать? Законна ли отработка впринцепи? В трудовом договоре ни слова нет про отработку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение