Учитель-пенсионер - увольнение во время отпуска и возврат денежных компенсаций

• г. Брянск

Я работающий пенсионер учитель. У меня отпуск с 20.06.22 по 15.08.22. Если я уволюсь с работы во время отпуска 30.07.22. Мне надо возвращать часть отпускных денег?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При увольнении вам сделают перерасчет заработный платы, с учетом суммы ранее уплаченной за отпуск. И если суммы компенсации при увольнении будет недостаточно, чтобы покрыть долг за ранее выплаченные оставшиеся дни, работодатель вправе у вас удержать недостающую сумму. Можно попробовать договориться с работодателем о дополнительном документе, соглашение о прощении долга, но работодатель от такой процедуры скорее откажется нежели согласится. Или написать заявление с датой увольнения 15.08.2022. Таким образом образом у вас не будет долга перед работодателем. И работать не надо, так как вы находитесь в отпуске.