Возвращение денег за неиспользованные дни на летней площадке - законно ли отказываться школе?

• г. Красноярск

Мы оплатили в школе летную площадку. Отходили 3 дня, потом ребенок заболел. Я хочу вернуть деньги за неиспользованные дни, но в школе говорят что они возврат не делают. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вполне правомерны действия, зачет может быть.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ "О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в Государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящиеся в ведении исполнительных органов государственной власти, на 2022 год, и в Договоре,

на сайте дошкольного учреждения должно быть прописано, за что Вы должны оплачивать в летний период, если есть медицинская справка. Обязаны, сделать перерасчет. Обычно разрешают не приходить от двух до трех дней, соответственно дни оплачиваются.