Обязан ли военнослужащий сдавать деньги на общедомовые нужды?

• г. Москва

Такой вот вопрос.

Я военнослужащий, на данный момент снимаю квартиру.

С собственником обговорено что я плачу за квартиру и все, вода и свет входят в стоимость, но старшая по дому требует чтобы я сдавал еще на общедомовые нужды.

За не сдачу общедомовых средств, грозится звонком начальнику

Вопрос: обязан ли я сдавать, если да то на каком основании.

Ответы на вопрос (2):

Так называемая "старшая по дому" вообще не имеет права собирать деньги с жильцов. По-хорошему, это называется "чёрный нал"... Вы её спросите, на какой расчётный счёт перечислить деньги?))) что она ответит? И попугайте её налоговой.

Вообще, первый раз слышу, что старшая по дому собирает деньги... И на что эти деньги?