ВНЖ и молдавские права старого образца - возможно ли их использование и есть ли риск потерять автомобиль?

• г. Москва

Могу ли я ездить с молдавские правами старого образца если я получил ВНЖ? Имеют права сотрудники полиции и за таких прав забрать у меня автомобиль на штраф площадку?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Вопрос не том, какого образца права, вопрос в том, действуют ли они в этот момент. Например, если признаны недействительными - тогда действия будут допустимыми.

В этом и вопрос, права старого образца, в них не указан срок окончания, действительны они?