Несовершеннолетний подросток может быть единственным собственником жилого дома или комнаты в общежитии?

• г. Екатеринбург

Несовершеннолетний подросток может быть единственным собственником жилого дома или комнаты в общежитии?

Ответы на вопрос (3):

Конечно может. Это не запрещено законом.

Несовершеннолетний подросток может быть единственным собственником жилого дома или комнаты в общежитии или квартиры, но самостоятельно распорядиться имуществом несовершеннолетние дети не могут. Те, кто не достиг 14 лет, в сделках не участвуют совсем — от их имени выступают родители (либо усыновители или опекуны). Дети в возрасте от 14 до 18 лет могут совершать сделки с жильем, но только с письменного разрешения родителей (либо усыновителей или опекунов).

Может, но оплачивать ЖКУ и обязательные платежи до исполнения н/л 18 лет обязаны его родители, опекуны, попечители.