Несовершеннолетний подросток может быть единственным собственником жилого дома или комнаты в общежитии?

• г. Екатеринбург
Вопрос №19478564

Несовершеннолетний подросток может быть единственным собственником жилого дома или комнаты в общежитии?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.06.2022, 13:58

Конечно может. Это не запрещено законом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
23.06.2022, 13:59

Несовершеннолетний подросток может быть единственным собственником жилого дома или комнаты в общежитии или квартиры, но самостоятельно распорядиться имуществом несовершеннолетние дети не могут. Те, кто не достиг 14 лет, в сделках не участвуют совсем — от их имени выступают родители (либо усыновители или опекуны). Дети в возрасте от 14 до 18 лет могут совершать сделки с жильем, но только с письменного разрешения родителей (либо усыновителей или опекунов).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
23.06.2022, 14:14

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Может, но оплачивать ЖКУ и обязательные платежи до исполнения н/л 18 лет обязаны его родители, опекуны, попечители.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.