Кто несет ответственность за установку электрических столбов в СНТ и почему наш участок остался без света?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, кто должен оплачивать установку электрических столбов в СНТ? наш участок находится с краю и почему-то в своё время до нас свет не довели?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Проведение линий электропередач к садовым и дачным участком должно осуществляться за государственные деньги, но, как правило, это требует большого количества времени на выделение бюджета и осуществление работ, поэтому очень часто в товариществах принимают решение о самостоятельной установке электрических опор и проведении ЛЭП, если не собственными силами, то на личные средства.