Нарушение закона - Работник работал полгода и не получил зарплату, а также неиспользованный отпуск.

• г. Казань

Работник отработал пол года и сег последний раб день, но ему говорят выплата зп будет через 2 недели так как бух в отпуске, это нарушение закона? И положена ли выплата за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

1. Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

2. При увольнении также обязаны произвести выплату за неиспользованный отпуск.

Добрый день! Положена компенсация и расчет в день увольнения.