Судебный спор с МФУ - как отменить приказ и бороться за справедливую сумму выплаты.

• г. Екатеринбург

МФУ подал на меня в суд, я отменила судебный приказ. МФУ подал иск в тот же суд, я не согласна с суммой которую требуют выплатить. Брала 10 тыс, требуют 34000. Что я могу сделать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 и возражение на исковое заявление.

Необходимо изучить иск и написать обоснованное возражение на исковые требования. Просить снизить неустойку и штрафы. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.

Софья, нужно подавать возражения на исковое заявление. Предоставить верный расчет задолженности.

Добрый день, вам нужно подготовить возражения на исковое заявление, для этого обратитесь к любому из юристов в личные сообщения на данном сайте.

Добрый вечер!

Дач соглашусь с коллегами-если с Вас взыскивают штрафные санкции (пени, неустойку), то можете применить ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).

Можно также применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ), если это возможно в Вашем случае.

В каком году брался займ и на какой срок?

Когда был Вами в последний раз внесён платёж?