Возможность увеличения исковых требований с учетом ставки рефинансирования - детали дела в суде

• г. Москва

Нами подан иск о возмещении заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. Уже прошло 2 заседания, но дело по существу толком не рассматривалось, так как откладывались по тем или иным причинам...

Можно ли на данном этапе увеличить сумму исковых требований с учётом ставки рефинансирования и какой документ для этого нужно подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Можно.

Называется это ходатайство об увлеичении иска. К нему прикладываете новый расчет.

А лучше бы в иске сразу писали: - из расчета такого-то пропорционально на день вынесения решения суда.

Алла, добрый вечер!

Да, сумму иска увеличить можно, однако, в итоге, процент будет присужден исходя из того, какую сумму долга суд взыщет, если будет удовлетворен иск.

Всего доброго,

С уважением,

Доведите лучше дело до логического завершения, а потом отдельным заявлением об индексации присужденных сумм скорректируйте свои требования. Так будет проще и Вам и быстрее суд пройдет.