Считается ли стаж (выслуга лет) в ВС Казахстан при трудоустройстве в МЧС РФ.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Да.

Если вы проходили в Казахстана в МЧС военную службу и имеете воинской звание, то в Российской Федерации воинские звания других государств признаются на основании международных соглашений. Между Министерством обороны России и Министерством обороны Республики Казахстан было заключено «Соглашение о признании воинских званий военнослужащих», которое действует и в настоящее время.