Многодетная одинокая мама с просрочками и арестами счетов ищет способы снижения процентов от суммы долга

• г. Москва

Я многодетная безработная одинокая мама. У меня из за просрочек есть решение суда и аресты всех счётов снимают даже пособия. Хотела бы узнать можно как то снизить проценты от суммы долга.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете обратиться к приставам с просьбой оставлять прожиточный минимум.

- с пособий не должны снимать никакие суммы;

- вам надо обратиться с заявлением к судебном приставу и указать, что на ваши карты поступают социлбные выплаты (не доходы);

- в заявление требовать снять все аресты с карты;

- одновременно пишите жалобу в прокуратуру, в Управление судбеных приставов;

- также можете обжаловать действия пристава в судебном порядке;