Как решить проблему с испорченными школьными учебниками, которые невозможно заменить?

• г. Нижний Новгород

У моего ребенка получилось так что 5 учебников школных испорчены а у меня нет возможности выплотить или купить их так как они стоят 1200 каждый что делать учитель пишет чтоб возместили.

Ответы на вопрос (2):

Напишите обращение на имя директора, опишите Вашу трудную жизненную ситуацию, что оплатить не сможете. В суд школа не пойдёт, договоров никаких нет, но совесть Ваша будет немного успокоена. Ну и конечно, проведите беседу с ребёнком.

Вы несете имущественную ответственность за сохранность выданных вам учебников

если ваш ребенок их испортил, то возместить вы обязаны

если не сделаете это в добровольном порядке, то школа будет иметь право подать иск в суд и взыскать с вас стоимость учебников принудительно.